Parking Carrefour : Place du Poisson Rouge, 49400 Saumur


Détails Disponibles de Parking Carrefour :




Nom: Nom

Parking Carrefour

Adresse: Adresse

Place du Poisson Rouge, 49400 Saumur, France

Capacité: Capacité

80 places

Type de parking: Type de parking

Hors voirie / Plein air

Exploitant: Exploitant

Carrefour

Contact: Contact

+33 2 53 85 82 28

Horaires d'ouverture: Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 08:00–20:00
Dimanche: 08:30–12:00

Commodités Commodités
  • Places handicapés
Restrictions Restrictions
  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement


À propos de Parking Carrefour :

Parking Carrefour est un parking hors voirie à l'adresse Place du Poisson Rouge, 49400 Saumur, France. Il est exploité par Carrefour. Il compte 80 places de stationnement. Le stationnement y est gratuit. Équipements : places handicapés. Règles d'accès : clients uniquement et visiteurs uniquement. Les horaires, tarifs et détails d'accès sont indiqués ci-dessus.

Où il se trouve à Saumur

Vous le trouverez dans le code postal 49400 à Saumur, à quelque 1,6 km du centre. Parmi les 80 adresses répertoriées à Saumur, voici l une d elles.

Sa capacité

Le site met à disposition 80 places. Il se situe près de la norme de 78 places à Saumur.

Quand stationner

La semaine comporte 2 horaires distincts, vérifiez votre jour d arrivée.

Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 08:00–20:00
Dimanche: 08:30–12:00

Tarifs

Aucun frais ne s applique à cet emplacement.

forfait (Lun-Sam 8:00-20:00; Dim 8:30-12:00) ➜ gratuit

Sur place

Les équipements comprennent Places handicapés. Le stationnement se fait à ciel ouvert. L exploitant fixe ces conditions : Clients uniquement et Visiteurs uniquement.

Solutions de repli

S il est complet, Parking Place Fernand Angibault se trouve à 0,1 km. 8 parkings supplémentaires sont à moins d un kilomètre.

Aucune couverture ici, prévoyez la météo.

Tous les parkings à Saumur

Charger plus

Se garer à Saumur : les chiffres clés

Parkito recense 80 parkings à Saumur, , avec prix, horaires et détails d'accès pour chacun.

80parkings référencés
80parkings gratuits
63ouverts 24h/24
20avec recharge électrique
6 145places au total

Le plus grand est Parking Intermarché Hyper/ Intersport/ Cinéma Le Grand Palace avec 750 places.

Parking gratuit à Saumur

Parkings dans les villes proches de Saumur

Combien de parkings y a-t-il à Saumur ?

Saumur compte 80 parkings référencés sur Parkito. Ils totalisent 6 145 places.

Où se garer gratuitement à Saumur ?

Saumur compte 80 parkings gratuits, par exemple Parking Intermarché Hyper/ Intersport/ Cinéma Le Grand Palace, Parking Avenue du Maréchal Foch, Parking E.Leclerc.

Y a-t-il un parking ouvert 24h/24 à Saumur ?

Oui, 63 parkings à Saumur sont ouverts 24h/24.

Quel est le plus grand parking de Saumur ?

Le plus grand est Parking Intermarché Hyper/ Intersport/ Cinéma Le Grand Palace avec 750 places.



Questions fréquentes sur Parking Carrefour à Saumur

Parking Carrefour se trouve à Place du Poisson Rouge, 49400 Saumur, France, Saumur. Vous pouvez utiliser le bouton itinéraire ci-dessous pour obtenir de l'aide à la navigation.

Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 08:00–20:00
Dimanche: 08:30–12:00

forfait (Lun-Sam 8:00-20:00; Dim 8:30-12:00) ➜ gratuit

  • Places handicapés

  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement

  • Parking Carrefour offre 80 places de parking pour les véhicules.

  • Parking Carrefour est un parking de type : Hors voirie, Plein air.

  • Parking Carrefour est exploité par Carrefour.

Téléphone: +33 2 53 85 82 28

Recherches pour ce parking

  • Parking Saumur
  • Parking Carrefour Saumur
  • Parking gratuit Saumur
  • Parking en plein air Saumur
  • Parking Place du Poisson Rouge
  • Parking 49400 Saumur
  • Parking centre Saumur
  • Parking France