Parking Carrefour Market : 13-17, rue du 501ème RI, 37000 Tours


Nom: Nom

Parking Carrefour Market

Adresse: Adresse

13-17, rue du 501ème RI, 37000 Tours, France

Capacité: Capacité

67 places (+2 )

Type de parking: Type de parking

Hors voirie / Plein air

Exploitant: Exploitant

Carrefour

Contact: Contact

+33 2 47 37 01 55

Horaires d'ouverture: Horaires d'ouverture

Lundi: 08:30–20:00
Mardi: 08:30–20:00
Mercredi: 08:30–20:00
Jeudi: 08:30–20:00
Vendredi: 08:30–20:00
Samedi: 08:30–20:00
Dimanche: 09:00–12:30

Commodités Commodités
  • Places handicapés
Restrictions Restrictions
  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement


À propos de Parking Carrefour Market :

Parking Carrefour Market est un parking hors voirie à l'adresse 13-17, rue du 501ème RI, 37000 Tours, France. Il est exploité par Carrefour. Il compte 67 places de stationnement. 2 d'entre elles sont réservées aux personnes à mobilité réduite. Le stationnement y est gratuit. Équipements : places handicapés. Règles d'accès : clients uniquement et visiteurs uniquement. Les horaires, tarifs et détails d'accès sont indiqués ci-dessus.

Emplacement à Tours

Il occupe le secteur 37000 de Tours, à près de 2,1 km du centre-ville. Parkito recense 71 possibilités de stationnement à Tours, dont celle-ci.

Nombre de places

La capacité est de 67 véhicules. La capacité est typique de Tours, dont la moyenne est de 99 places. Le stationnement accessible représente 2 places.

Heures d accès

Les heures varient au fil de la semaine, avec 2 plages différentes.

Lundi: 08:30–20:00
Mardi: 08:30–20:00
Mercredi: 08:30–20:00
Jeudi: 08:30–20:00
Vendredi: 08:30–20:00
Samedi: 08:30–20:00
Dimanche: 09:00–12:30

Prix

L exploitant indique un stationnement gratuit.

1h (Lun-Sam 8:30-20:00; Dim 9:00-12:30) ➜ gratuit
durée max 1h (Lun-Sam 8:30-20:00; Dim 9:00-12:30)

Ce que vous trouverez sur place

On y trouve Places handicapés. La surface n est pas couverte. Les conditions d utilisation comprennent Clients uniquement et Visiteurs uniquement.

Si celui-ci est complet

Le plus proche ensuite est Parking Rue du Commandant Bourgoin, à 0,2 km. Comptez 7 autres adresses à moins d un kilomètre.

Sans toit, la voiture reste exposée au soleil et à la neige.

+20 à proximité de Parking Carrefour Market :

Distances calculées depuis Parking Carrefour Market

Tous les parkings à Tours

Charger plus

Se garer à Tours : les chiffres clés

Parkito recense 71 parkings à Tours, , avec prix, horaires et détails d'accès pour chacun.

71parkings référencés
66parkings gratuits
64ouverts 24h/24
7avec recharge électrique
6 548places au total

Le plus grand est Parking L'Arche de Tours Nord avec 2200 places.

Parking gratuit à Tours

Parkings dans les villes proches de Tours

Combien de parkings y a-t-il à Tours ?

Tours compte 71 parkings référencés sur Parkito. Ils totalisent 6 548 places.

Où se garer gratuitement à Tours ?

Tours compte 66 parkings gratuits, par exemple Parking L'Arche de Tours Nord, Parking Pathé Tours, Parking Aéroport de Tours Val de Loire.

Y a-t-il un parking ouvert 24h/24 à Tours ?

Oui, 64 parkings à Tours sont ouverts 24h/24.

Quel est le plus grand parking de Tours ?

Le plus grand est Parking L'Arche de Tours Nord avec 2200 places.



Questions fréquentes sur Parking Carrefour Market à Tours

Parking Carrefour Market se trouve à 13-17, rue du 501ème RI, 37000 Tours, France, Tours. Vous pouvez utiliser le bouton itinéraire ci-dessous pour obtenir de l'aide à la navigation.

Lundi: 08:30–20:00
Mardi: 08:30–20:00
Mercredi: 08:30–20:00
Jeudi: 08:30–20:00
Vendredi: 08:30–20:00
Samedi: 08:30–20:00
Dimanche: 09:00–12:30

1h (Lun-Sam 8:30-20:00; Dim 9:00-12:30) ➜ gratuit
durée max 1h (Lun-Sam 8:30-20:00; Dim 9:00-12:30)

  • Places handicapés

  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement

  • Parking Carrefour Market offre 67 places de parking pour les véhicules. 2 de ces places sont réservées aux visiteurs handicapés.

  • Parking Carrefour Market est un parking de type : Hors voirie, Plein air.

  • Parking Carrefour Market est exploité par Carrefour.

Téléphone: +33 2 47 37 01 55

Recherches pour ce parking

  • Parking Tours
  • Parking Carrefour Market Tours
  • Parking gratuit Tours
  • Parking France
  • Parking en plein air Tours
  • Parking 13-17
  • Parking 37000 Tours
  • Place handicapé Tours