Parking Centre Commercial Barnabe : 67, avenue des Caillols, 13012 Marseille


Nom: Nom

Parking Centre Commercial Barnabe

Adresse: Adresse

67, avenue des Caillols, 13012 Marseille, France

Capacité: Capacité

190 places (+5 )

Type de parking: Type de parking

Hors voirie / Plein air

Exploitant: Exploitant

Auchan

Contact: Contact

+33 4 91 93 17 40

Horaires d'ouverture: Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 08:00–20:00
Dimanche: 08:00–12:30

Paiements: Paiements

Paiement à la sortie

Commodités Commodités
  • Places handicapés
Quels modes de paiement sont acceptés ? Quels modes de paiement sont acceptés ?
  • Accepte les cartes de crédit
Restrictions Restrictions
  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement


À propos de Parking Centre Commercial Barnabe :

Parking Centre Commercial Barnabe est un parking hors voirie à l'adresse 67, avenue des Caillols, 13012 Marseille, France. Il est exploité par Auchan. Il compte 190 places de stationnement. 5 d'entre elles sont réservées aux personnes à mobilité réduite. Les tarifs commencent à EUR 5. Mode de paiement : paiement à la sortie. Il accepte les cartes de crédit. Équipements : places handicapés. Règles d'accès : clients uniquement et visiteurs uniquement. Les horaires, tarifs et détails d'accès sont indiqués ci-dessus.

Situation à Marseille

Le parking se situe dans le secteur postal 13012 de Marseille, à environ 3,6 km du centre. Il fait partie des 3 609 emplacements que nous listons pour Marseille.

Taille et places

Avec 190 places, c est un site de taille moyenne. C est nettement au-dessus de la moyenne de 20 places à Marseille. Sur ce total, 5 places sont réservées aux personnes handicapées.

Horaires d ouverture

Les horaires changent selon les jours : l exploitant publie 2 plages différentes dans la semaine.

Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 08:00–20:00
Dimanche: 08:00–12:30

Le tarif de Parking Centre Commercial Barnabe

Un seul tarif est publié : EUR 5.00. C est au-dessus de la médiane de EUR 0.50 à Marseille. Le paiement se fait par Paiement à la sortie.

2.5h (Lun-Sam 8:00-20:00; Dim 8:00-12:30) ➜ gratuit
chaque supplémentaire 1h (Lun-Sam 8:00-20:00; Dim 8:00-12:30) ➜ EUR 5.00

Équipements et limites de véhicule

Le site indique Places handicapés. C est un parking en plein air. Règles d accès : Clients uniquement et Visiteurs uniquement.

Autres parkings à proximité

L alternative la plus proche que nous listons est Parking 87, impasse Bonnasse, à 0,6 km. Il existe 20 autres possibilités dans un rayon d un kilomètre.

En plein air, le site n offre aucun abri par mauvais temps.

+20 à proximité de Parking Centre Commercial Barnabe :

Distances calculées depuis Parking Centre Commercial Barnabe

Tous les parkings à Marseille

Charger plus

Se garer à Marseille : les chiffres clés

Parkito recense 3 609 parkings à Marseille, , avec prix, horaires et détails d'accès pour chacun.

3609parkings référencés
3519parkings gratuits
3483ouverts 24h/24
216avec recharge électrique
71 561places au total

Le plus grand est Parking Terrasses du Port avec 2600 places.

Parking gratuit à Marseille

Parkings dans les villes proches de Marseille

Combien de parkings y a-t-il à Marseille ?

Marseille compte 3609 parkings référencés sur Parkito. Ils totalisent 71 561 places.

Où se garer gratuitement à Marseille ?

Marseille compte 3519 parkings gratuits, par exemple Parking Centre Commercial Aushopping Saint Loup, Parking La Galerie Géant La Valentine, Parking Centre Commercial Le Merlan.

Y a-t-il un parking ouvert 24h/24 à Marseille ?

Oui, 3483 parkings à Marseille sont ouverts 24h/24.

Quel est le plus grand parking de Marseille ?

Le plus grand est Parking Terrasses du Port avec 2600 places.



Questions fréquentes sur Parking Centre Commercial Barnabe à Marseille

Parking Centre Commercial Barnabe se trouve à 67, avenue des Caillols, 13012 Marseille, France, Marseille. Vous pouvez utiliser le bouton itinéraire ci-dessous pour obtenir de l'aide à la navigation.

Lundi: 08:00–20:00
Mardi: 08:00–20:00
Mercredi: 08:00–20:00
Jeudi: 08:00–20:00
Vendredi: 08:00–20:00
Samedi: 08:00–20:00
Dimanche: 08:00–12:30

2.5h (Lun-Sam 8:00-20:00; Dim 8:00-12:30) ➜ gratuit
chaque supplémentaire 1h (Lun-Sam 8:00-20:00; Dim 8:00-12:30) ➜ EUR 5.00

  • Places handicapés

  • Accepte les cartes de crédit

  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement

  • Parking Centre Commercial Barnabe offre 190 places de parking pour les véhicules. 5 de ces places sont réservées aux visiteurs handicapés.

  • Parking Centre Commercial Barnabe est un parking de type : Hors voirie, Plein air.

  • Parking Centre Commercial Barnabe est exploité par Auchan.

Téléphone: +33 4 91 93 17 40

Recherches pour ce parking

  • Parking Marseille
  • Parking Centre Commercial Barnabe Marseille
  • Parking gratuit Marseille
  • Place handicapé Marseille
  • Parking centre Marseille
  • Parking France
  • Parking en plein air Marseille
  • Parking 67

Créer un compte