Parking Lidl : 79-81, avenue de la Pointe Rouge, 13008 Marseille


Nom: Nom

Parking Lidl

Adresse: Adresse

79-81, avenue de la Pointe Rouge, 13008 Marseille, France

Capacité: Capacité

37 places (+2 )

Type de parking: Type de parking

Hors voirie / Plein air

Exploitant: Exploitant

Lidl

Contact: Contact

+33 800 90 03 43

Horaires d'ouverture: Horaires d'ouverture

Lundi: 08:30–20:00
Mardi: 08:30–20:00
Mercredi: 08:30–20:00
Jeudi: 08:30–20:00
Vendredi: 08:30–20:00
Samedi: 08:30–20:00
Dimanche: 08:30–12:30

Commodités Commodités
  • Places handicapés
Restrictions Restrictions
  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement


À propos de Parking Lidl :

Parking Lidl est un parking hors voirie à l'adresse 79-81, avenue de la Pointe Rouge, 13008 Marseille, France. Il est exploité par Lidl. Il compte 37 places de stationnement. 2 d'entre elles sont réservées aux personnes à mobilité réduite. Le stationnement y est gratuit. Équipements : places handicapés. Règles d'accès : clients uniquement et visiteurs uniquement. Les horaires, tarifs et détails d'accès sont indiqués ci-dessus.

Emplacement à Marseille

Il occupe le secteur 13008 de Marseille, à près de 5,7 km du centre-ville. Parkito recense 3 609 possibilités de stationnement à Marseille, dont celle-ci.

Nombre de places

La capacité est de 37 véhicules. Face à la moyenne de 20 places à Marseille, il est spacieux. Le stationnement accessible représente 2 places.

Heures d accès

Les heures varient au fil de la semaine, avec 2 plages différentes.

Lundi: 08:30–20:00
Mardi: 08:30–20:00
Mercredi: 08:30–20:00
Jeudi: 08:30–20:00
Vendredi: 08:30–20:00
Samedi: 08:30–20:00
Dimanche: 08:30–12:30

Prix

L exploitant indique un stationnement gratuit.

forfait (Lun-Sam 8:30-20:00; Dim 8:30-12:30) ➜ gratuit

Ce que vous trouverez sur place

On y trouve Places handicapés. La surface n est pas couverte. Les conditions d utilisation comprennent Clients uniquement et Visiteurs uniquement.

Si celui-ci est complet

Le plus proche ensuite est Parking Avenue de la Pointe Rouge, à 0,2 km. Comptez 7 autres adresses à moins d un kilomètre.

Sans toit, la voiture reste exposée au soleil et à la neige.

+20 à proximité de Parking Lidl :

Distances calculées depuis Parking Lidl

Tous les parkings à Marseille

Charger plus

Se garer à Marseille : les chiffres clés

Parkito recense 3 609 parkings à Marseille, , avec prix, horaires et détails d'accès pour chacun.

3609parkings référencés
3519parkings gratuits
3483ouverts 24h/24
216avec recharge électrique
71 561places au total

Le plus grand est Parking Terrasses du Port avec 2600 places.

Parking gratuit à Marseille

Parkings dans les villes proches de Marseille

Combien de parkings y a-t-il à Marseille ?

Marseille compte 3609 parkings référencés sur Parkito. Ils totalisent 71 561 places.

Où se garer gratuitement à Marseille ?

Marseille compte 3519 parkings gratuits, par exemple Parking Centre Commercial Aushopping Saint Loup, Parking La Galerie Géant La Valentine, Parking Centre Commercial Le Merlan.

Y a-t-il un parking ouvert 24h/24 à Marseille ?

Oui, 3483 parkings à Marseille sont ouverts 24h/24.

Quel est le plus grand parking de Marseille ?

Le plus grand est Parking Terrasses du Port avec 2600 places.



Questions fréquentes sur Parking Lidl à Marseille

Parking Lidl se trouve à 79-81, avenue de la Pointe Rouge, 13008 Marseille, France, Marseille. Vous pouvez utiliser le bouton itinéraire ci-dessous pour obtenir de l'aide à la navigation.

Lundi: 08:30–20:00
Mardi: 08:30–20:00
Mercredi: 08:30–20:00
Jeudi: 08:30–20:00
Vendredi: 08:30–20:00
Samedi: 08:30–20:00
Dimanche: 08:30–12:30

forfait (Lun-Sam 8:30-20:00; Dim 8:30-12:30) ➜ gratuit

  • Places handicapés

  • Clients uniquement
  • Visiteurs uniquement

  • Parking Lidl offre 37 places de parking pour les véhicules. 2 de ces places sont réservées aux visiteurs handicapés.

  • Parking Lidl est un parking de type : Hors voirie, Plein air.

  • Parking Lidl est exploité par Lidl.

Téléphone: +33 800 90 03 43

Recherches pour ce parking

  • Parking Marseille
  • Parking Lidl Marseille
  • Parking gratuit Marseille
  • Parking France
  • Parking en plein air Marseille
  • Parking 79-81
  • Parking 13008 Marseille
  • Place handicapé Marseille

Créer un compte