Parking 61, rue Louis Blanc : 61, rue Louis Blanc, 75010 Paris


Nom: Nom

Parking 61, rue Louis Blanc

Adresse: Adresse

61, rue Louis Blanc, 75010 Paris, France

Capacité: Capacité

7 places

Type de parking: Type de parking

Sur voirie / Plein air

Exploitant: Exploitant

Ville de Paris

Contact: Contact

+33 1 42 76 40 40

Horaires d'ouverture: Horaires d'ouverture

Lundi: Ouvert 24h/24
Mardi: Ouvert 24h/24
Mercredi: Ouvert 24h/24
Jeudi: Ouvert 24h/24
Vendredi: Ouvert 24h/24
Samedi: Ouvert 24h/24
Dimanche: Ouvert 24h/24

Paiements: Paiements

Paiement par plaque

Quels modes de paiement sont acceptés ? Quels modes de paiement sont acceptés ?
  • Accepte les cartes de crédit
  • Accepte le paiement mobile
Restrictions Restrictions
  • Aucune restriction hors des heures indiquées


À propos de Parking 61, rue Louis Blanc :

Parking 61, rue Louis Blanc est un stationnement en voirie à l'adresse 61, rue Louis Blanc, 75010 Paris, France. Il est exploité par Ville de Paris. Il compte 7 places de stationnement. Les tarifs commencent à EUR 6. Mode de paiement : paiement par plaque. Il accepte les cartes de crédit et le paiement mobile. Règles d'accès : aucune restriction hors des heures indiquées. Les horaires, tarifs et détails d'accès sont indiqués ci-dessus.

Emplacement à Paris

Il occupe le secteur 75010 de Paris, à près de 3,3 km du centre-ville. Parkito recense 32 226 possibilités de stationnement à Paris, dont celle-ci.

Nombre de places

Prévoyez un site compact de 7 places. La capacité est typique de Paris, dont la moyenne est de 7 places.

Heures d accès

L ouverture est indiquée : Ouvert 24h/24.

Lundi: Ouvert 24h/24
Mardi: Ouvert 24h/24
Mercredi: Ouvert 24h/24
Jeudi: Ouvert 24h/24
Vendredi: Ouvert 24h/24
Samedi: Ouvert 24h/24
Dimanche: Ouvert 24h/24

Prix

Les prix démarrent à EUR 6.00 et montent jusqu à EUR 75.00, sur 6 valeurs. La médiane à Paris étant de EUR 4.00, cette option est plus chère. Le mode de paiement sur place est Paiement par plaque.

1h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 6.00
2h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 12.00
3h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 24.00
4h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 39.00
5h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 57.00
6h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 75.00
durée max 6h (Lun-Sam 9:00-20:00)
Jours fériés ➜ gratuit
Véhicule électrique: 6h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ gratuit
Véhicule électrique: durée max 6h (Lun-Sam 9:00-20:00)
gratuit hors des heures indiquées

Ce que vous trouverez sur place

La surface n est pas couverte. Les conditions d utilisation comprennent Aucune restriction hors des heures indiquées.

Si celui-ci est complet

Le plus proche ensuite est Parking 8, rue Perdonnet, à 0,0 km. Comptez 20 autres adresses à moins d un kilomètre.

Peu de places : arriver tôt est payant.

+20 à proximité de Parking 61, rue Louis Blanc :

Distances calculées depuis Parking 61, rue Louis Blanc

Tous les parkings à Paris

Charger plus

Se garer à Paris : les chiffres clés

Parkito recense 32 226 parkings à Paris, , avec prix, horaires et détails d'accès pour chacun.

32226parkings référencés
31682parkings gratuits
32081ouverts 24h/24
600avec recharge électrique
235 433places au total

Le plus grand est Parking Étoile Foch avec 2333 places.

Parking gratuit à Paris

Parkings dans les villes proches de Paris

Combien de parkings y a-t-il à Paris ?

Paris compte 32226 parkings référencés sur Parkito. Ils totalisent 235 433 places.

Où se garer gratuitement à Paris ?

Paris compte 31682 parkings gratuits, par exemple Parking Paris Store, Parking Marché aux Puces de la Porte de Montreuil, Parking Édouard VII.

Y a-t-il un parking ouvert 24h/24 à Paris ?

Oui, 32081 parkings à Paris sont ouverts 24h/24.

Quel est le plus grand parking de Paris ?

Le plus grand est Parking Étoile Foch avec 2333 places.



Questions fréquentes sur Parking 61, rue Louis Blanc à Paris

Parking 61, rue Louis Blanc se trouve à 61, rue Louis Blanc, 75010 Paris, France, Paris. Vous pouvez utiliser le bouton itinéraire ci-dessous pour obtenir de l'aide à la navigation.

Lundi: Ouvert 24h/24
Mardi: Ouvert 24h/24
Mercredi: Ouvert 24h/24
Jeudi: Ouvert 24h/24
Vendredi: Ouvert 24h/24
Samedi: Ouvert 24h/24
Dimanche: Ouvert 24h/24

1h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 6.00
2h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 12.00
3h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 24.00
4h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 39.00
5h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 57.00
6h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ EUR 75.00
durée max 6h (Lun-Sam 9:00-20:00)
Jours fériés ➜ gratuit
Véhicule électrique: 6h (Lun-Sam 9:00-20:00) ➜ gratuit
Véhicule électrique: durée max 6h (Lun-Sam 9:00-20:00)
gratuit hors des heures indiquées

  • Accepte les cartes de crédit
  • Accepte le paiement mobile

  • Aucune restriction hors des heures indiquées

  • Parking 61, rue Louis Blanc offre 7 places de parking pour les véhicules.

  • Parking 61, rue Louis Blanc est un parking de type : Sur voirie, Plein air.

  • Parking 61, rue Louis Blanc est exploité par Ville de Paris.

Téléphone: +33 1 42 76 40 40

Recherches pour ce parking

  • Parking Paris
  • Parking 61, rue Louis Blanc Paris
  • Parking gratuit Paris
  • Parking France
  • Parking 24h/24 Paris
  • Parking en plein air Paris
  • Parking 61
  • Parking 75010 Paris